ad2bitcoin

traffic2bitcoin

История бильярдных столов

Бильярдные столы и игра в пул существуют примерно с 1500-х годов. Когда они вообще впервые появились, пока неизвестно. Одна из популярных теорий заключается в том, что бильярдные столы и пул начались с игры в крокет. 

Хотя эта теория не может быть доказана, она имеет смысл. Есть некоторые сходства между крокетом и бассейном. Хотя эти игры отличаются по своим игровым областям, у них есть другие сходства. Зеленая поверхность, характерная для бильярдных столов, могла бы напоминать зеленую лужайку, на которой играют в крокет. 

Есть знаменитая картина короля Людовика XIV, играющего с крокетными шарами на столе. Неужели так начались бильярдные столы? Однако имело бы смысл, что если бы это было его происхождение, то в конечном счете должен был бы быть метод, разработанный, чтобы держать шары на столе, и это объяснило бы бамперы и карманы. 

Хотя начало пула неизвестно, известно, что богатые и высший класс Европы увлекались игрой в пул до 1600-х годов. Шекспир даже упоминает бильярд в одной из своих знаменитых пьес. Со временем эта игра завоевала популярность и у низшего класса. 

Колонист принес с собой бильярдные столы, когда они пришли в Америку Эта игра была даже популярна у отцов-основателей. На самом деле, как известно, у Бенджамина Франклина в его доме был бильярдный стол. В 1800-х годах в Белом доме был установлен бильярдный стол. Среди президентов, которым понравилось играть, были Линкольн и Вашингтон. 

Эта популярность среди первых президентов и других отцов-основателей указывает на то, что бильярдные столы действительно были популярны среди высшего класса. Однако бильярдным столам, очевидно, суждено было стать обычным явлением среди простых граждан, а также среди президентов и аристократов. 

В 1800-х годах наблюдался бум популярности бильярдных столов. Этот период также видел повышение акулы бассейна. В первой половине 20-го века было много знаменитых акул. Однако игра, в которую играли тогда, отличается от той, в которую обычно играют в современную эпоху. 

8 ball - самая популярная версия игры в пул, в которую играют сегодня. Одна из причин, по которой эта игра может стать популярной, заключается в том, что в нее играют на меньшем столе. В 1950-х годах после запрета в барах стали популярны небольшие столы. 

С 1950-х годов бассейн становится все более популярным. Бильярдные столы можно найти практически во всех барах, а там даже залы для бильярда, которые сосредоточены на привлечении заядлого игрока в пул. Хотя эта игра изначально была популярна среди мужчин, в последнее время она завоевала популярность среди женщин, и теперь некоторые из лучших игроков - женщины. 

Идея владения бильярдными столами дома больше не зарезервирована для состоятельных бильярдных столов, которые стали более доступными и, следовательно, более популярными в домах. Современный бильярдный стол поставляется в различных материалах и стилях, включая некоторые из лучших пород дерева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий